Храм праведного Иова Многострадального г.Ургенча - РАДОНИЦА – ПАСХА УМЕРШИХ

РАДОНИЦА – ПАСХА УМЕРШИХ

24 Апрель 2012

24 АПРЕЛЯ В НАШЕМ ХРАМЕ БЫЛ ОТПРАЗДНОВАН ПРАЗДНИК РАДОНИЦА. Он приходится на серидину  рабочей недели, и несмотря на это пришло большое колличество желающих совершить панихиду об усопших. Ведь когда-то и нам придётся покинуть этот грешный мир и кто знает, где мы с вами окажемся. Дай Бог, чтобы на земле остались люди, которые могли бы о нас помолиться. Вот почему домашняя молитва за близких, молитва на кладбище у могилы усопшего – долг всякого православного христианина. Целая армия прихожан этого храма совершили литию (усиленное моление) во главе со священником. Напоминаем, обычай оставлять на могиле рюмку водки или кусок хлеба является пережитком язычества, которые не приемлем для православной семьи. А тем более лить водку на могилу является оскорблением памяти усопшего. Призываем вас не есть и не пить на кладбище, будет более правильней, если мы просто приберёмся или помолчим, молитвенно воспоминая  покойного.