Храм праведного Иова Многострадального г.Ургенча - Архипастырский визит митрополита ВИКЕНТИЯ в Хорезм
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Ташкентская и Узбекистанская епархия Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Ташкентского и Узбекистанского ВИКЕНТИЯ
  • Объявления
  • 30 Октябрь 2017
    Дорогие братия и сестры! Мощи Святого Николая Чудотворца будут находиться в нашем храме с 10 ноября 17.00 по 12 ноября 13.00
  • 30 Октябрь 2017
    Дорогие братия и сестры! 10 ноября 17.00 и 11 ноября 09.00 состоится Архиерейское Богослужение. По случаю престольного праздника нашего храма

Архипастырский визит митрополита ВИКЕНТИЯ в Хорезм

20 Июнь 2012

 

28 мая 2012 года приход храма праведного Иова Многострадального города Ургенча посетил Глава Среднеазиатского митрополичьего округа, Митрополит Ташкентский и Узбекистанский ВИКЕНТИЙ, который прибыл с архипастырским визитом для совместной молитвы со всеми православными христианами Хорезмской области. Предстояла насыщенная программа визита, все пункты которой были выполнены.

Вместе с Митрополитом ВИКЕНТИЕМ храм посетило духовенство и верующие из Республики Каракалпакстан, Навоийской и Бухарской областей, а также города Ташкента. За совместном богослужением священнослужители и прихожане молились и о мире, благополучии и успешном развитии нашего региона.

После окончания службы состоялась встреча владыки ВИКЕНТИЯ с хокимом города Ургенча, представителями областного и городского имаматов. В ходе беседы руководство города тепло приветствовало владыку на благодатной земле Хорезма, были обсуждены насущные вопросы строительства и жизни прихода и от имени хокимията области и города митрополиту был преподнесен щедрый подарок – традиционный хивинский ковер. В свою очередь, владыка сердечно поблагодарил руководство города и области за теплый и радушный прием, активное и деятельное участие в жизни храма и рассказал о планах развития прихода и его духовной жизни.

В этот же день представительная церковная делегация во главе с митрополитом ВИКЕНТИЕМ провела благотворительную акцию – посетила Республиканский «Мурруват Уйи» (бывш. Дом инвалидов) в Хиве. Был приготовлен замечательный плов, привезены сладости и свежие фрукты, которые были преподнесены всем живущим в этом доме. Священнослужители ознакомились с условиями проживания и подсобным хозяйством этого заведения. Священники сами раздавали пищу и фрукты.

В 17.00 в храме была проведена вечерняя служба, по окончании которой владыка в теплый и доверительной обстановке побеседовал с прихожанами храма о духовной жизни, любви к Богу и ближним. По окончании богослужения владыка и все духовенство направились в домовый храм в 6 микрорайоне, где помолились и провели беседу на душеспасительные темы.

После праздничного ужина владыке и всем гостям были вручены памятные подарки от имени прихода. В этот же вечер митрополит ВИКЕНТИЙ с сопровождающими его лицами отбыл в г. Ташкент.



назад к списку новостей