Храм праведного Иова Многострадального г.Ургенча - Паломники из Нукуса.

Паломники из Нукуса.

16 Декабрь 2013

Утром 04 ноября 2013 года, в день Казанской иконы Божией Матери, в храм приехали паломники из Нукуса – настоятель иерей Николай Будура и прихожане храма вмч. Пантелеимона. Ознакомившись с историей храма и общины, гости приложились к святыням храма, с интересом осмотрели весь храмовый комплекс и территорию прихода. Настоятель храма провел содержательную экскурсию по храму и территории. По словам о. Николая, поездка в Ургенч готовилась очень давно и все очень ждали встречи с храмом в центре Хорезма. Были сделаны общие фотоснимки на память. Гости уехали в приподнятом настроении и с надеждой снова в будущем посетить храм уже на богослужение. После паломники направились на экскурсию по городу, которую очень интересно провел один из прихожан нашего храма, всю свою жизнь проживший в этих местах.