Храм праведного Иова Многострадального г.Ургенча - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НИЖНЕГО ПРИДЕЛА.

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НИЖНЕГО ПРИДЕЛА.

16 Декабрь 2013

11 ноября 2013 года приход торжественно отметил престольный праздник нижнего придела – день памяти блаж. Марии Хиданской. В этот день в храме собралось много прихожан, прибыло приглашенное духовенство Бухарско-Навоийского и Самаркандского округов. Благочинный иерей Леонид Козин, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Навои, иерей Сергий Заворотнев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Кагана, иерей Николай Будура, настоятель храма вмч. Пантелеимона г. Нукуса и иерей Владимир Скорняков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Карши разделили с нами радость престольного праздника и вместе с настоятелем и прихожанами совершили уставное богослужение, вокруг храма был совершен торжественный крестный ход. Служба прошла как бы «на одном дыхании», очень благодатно и красиво. После завершения службы было оглашено праздничное поздравление Митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, приезжие священники также сказали теплые слова поздравлений и пожеланий настоятелю и прихожанам храма. Священник Марк Мазитов, настоятель храма, поблагодарил присутствующих священнослужителей за их добрые слова и возможность совместного служения Господу в Его храме, благотворителей и жертвователей за их неоценимую помощь и содействие и всех поздравил с престольным торжеством. Также приход пришли поздравить представители римско-католического прихода в честь Божией Матери «Милосердия» (Остробрамской) г. Ургенча во главе с настоятелем священником Анжеем (Андреем) Юзефовым. Далее в семейной атмосфере праздник продолжился традиционным застольем, в этом году проходившем в виде фуршета на втором этаже храма. Надо отметить, что празднование престольного торжества в таком формате впервые проходит в нашем храме. Это отметили все присутствующие священнослужители и прихожане храма.