Храм праведного Иова Многострадального г.Ургенча - Богослужения в январе-феврале 2014 года.

Богослужения в январе-феврале 2014 года.

14 Март 2014

7 января 2014 года в храме была отслужена праздничная Божественная Литургия на Рождество Христово. А накануне вечером было торжественно отслужено всенощное бдение, посвященное этому великому двунадесятому празднику, второму по значимости в Православной Церкви. Несмотря на то, что эти дни были рабочими, многие верующие пришли в храм и приняли участие в совместной молитве за богослужениями Рождества Христова. По окончании богослужения все прихожане были приглашены на общее чаепитие, за которым стараниями Воскрсесной школы храма было показано небольшое музыкально-поэтическое театрализованное представление, посвященное празднику Рождества Христова.

19 января 2014 года, в день Крещения Господня (Богоявления) в храме было отслужено праздничное богослужение с освящением Великой агиасмы – святой крещенской воды. По традиции в этот день в храме собралось множество народа, и в атмосфере всеобщего ликования прошло богослужение и раздача святой богоявленской воды.

15 февраля 2014 года в храме была отслужена праздничная Божественная Литургия на Сретение Господне. А накануне вечером было торжественно отслужено всенощное бдение, посвященное этому великому двунадесятому празднику.

Таким образом, помимо вышеперечисленных праздников, в январе-феврале 2014 года в храме были совершены все положенные по Уставу службы.