Храм праведного Иова Многострадального г.Ургенча - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ВЕРХНЕГО ПРИДЕЛА.

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ВЕРХНЕГО ПРИДЕЛА.

24 Июнь 2014

19 мая 2014 года приход торжественно отметил престольный праздник верхнего (главного)  придела – день памяти праведного Иова Многострадального. В этот день в храме собралось много прихожан, прибыло приглашенное духовенство Бухарско-Навоийского, Самаркандского и Ташкентского округов. Благочинный протоиерей Леонид Козин, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Навои, игумен Нектарий (Блинов), ныне являющийся наместником Свято-Троице-Георгиевского мужского монастыря г. Чирчика, иерей Николай Будура, настоятель храма вмч. Пантелеимона г. Нукуса, иерей Владимир Скорняков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Карши и иерей Владимир Милючев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Зарафшана разделили с нами радость престольного праздника и вместе с настоятелем и прихожанами совершили уставное богослужение, вокруг храма был совершен торжественный крестный ход. Служба прошла как бы «на одном дыхании», очень благодатно и красиво. После завершения службы было оглашено праздничное поздравление Митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, приезжие священники также сказали теплые слова поздравлений и пожеланий настоятелю и прихожанам храма. Священник Марк Мазитов, настоятель храма, поблагодарил присутствующих священнослужителей за их добрые слова и возможность совместного служения Господу в Его храме, благотворителей и жертвователей за их неоценимую помощь и содействие и всех поздравил с престольным торжеством. Далее в семейной атмосфере праздник продолжился традиционным застольем, в этом году проходившем в нижнем приделе храма. Силами активистов храма был устроен небольшой музыкально-поэтический концерт. Надо отметить, что празднование престольного торжества в таком формате впервые проходит в нашем храме. Это отметили все присутствующие священнослужители и прихожане храма.